Создание Центров «Точка роста» предполагает комплекс условий по оснащению образовательных организаций оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям «Естественнонаучные предметы», «Математика и информатика», «Технология», образовательных программ общего образования естественно-научной и технологической направленностей, при реализации  дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ естественно-научной и технической направленностей. В составе профильного комплекта оборудования МБОУ "Сатисская СОШ" к началу учебного года получены следующие средства обучения:

Естественнонаучная направленность

Лаборатории:

Цифровая лаборатория по биологии (ученическая) – 3 шт.

Цифровая лаборатория по химии (ученическая) – 3 шт.

Цифровая лаборатория по физике (ученическая) – 3 шт.

Технологическая направленность

Образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков – 1 шт.

Образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике – 1 шт.

Четырёхосевой учебный робот- манипулятор с модульными сменными насадками – 1 шт.

Образовательный набор для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов – 1 шт.

Компьютерное оборудование

1. Ноутбуки (3 шт.).
  2. МФУ (принтер, сканер, копир) (1 шт.)