ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ "ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ" ОТКРЫЛОСЬ В ДИВЕЕВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ МБОУ "САТИССКАЯ СОШ"

30 января 2023 года на базе Школы МБОУ "Сатисская СОШ" Дивеевского муниципального округа, Нижегородская область состоялось открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых".
С приветственным словом к участникам торжественного события обратился Коршунов Сергей Алексеевич, начальник управления образования администрации Дивеевского муниципального округа: "Цель создания Российского движения детей и молодежи "Движение первых"- это объединение всех организаций, занимающихся воспитанием молодого поколения для всестороннего развития наших детей. Я уверен, что благодаря этой организации вам, ребята, удастся реализовать свои возможности и таланты. Желаю удачи и успехов, только ВПЕРЁД".
В открытии первичного отделения Движения приняли также участие Муниципальный координатор Всероссийского проекта "Навигаторы детства" Дивеевского округа Шимарова С. С. и АбронинаЮ.А. главный специалист по молодежной политике управления образования администрации Дивеевского муниципального округ.
Инициативной группой Школы МБОУ "Сатисской СОШ" было принято решение и подписан протокол заседания инициативной группы о создании первичного отделения Движения на базе школы. Директор школы Пантелеева Галина Михайловна поприветствовала участников и поздравила ребят с открытием, передав заявление в Региональное отделение Российского движения детей и молодежи "Движение Первых".
Подъячева Анасатсасия Андреевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, рассказала: "Я уверена, что создание Первичного отделения РДДМ "Движение первых" даст новый импульс динамичному развитию нашей школы. И ребята наполняться неиссякаемыми идеями и энергией для реализации новых проектов".
Сегодня на базе школы в настоящее время активно функционируют: детское общественное объединение "Весёлая планета, военно-патриотический клуб "Русичи", Волонтёрское объединение "Добровольцы", отряд ЮИД "Перекрёсток, школьный спортивный клуб "Спорт Тайм", которые станут активными участниками направлений Российского движения детей и молодежи.
Учащиеся школы МБОУ "Сатисская СОШ рассказали о своих впечатлениях и возможностях, которые открыло им создание первичного отделения РДДМ.
Бутова Вероника: "Приоритетным направлением для меня является медиа и коммуникации, я хочу рассказать людям о культурном наследии нашей святой Дивеевской земли".
 Резников Александр: " Мне бы хотелось вступить в РДДМ по направлению служить России, потому что я Патриот своей Родины".